23 декабря 2018  Каркасные дома
Строительство каркасного коттеджа с вентилируемым фасадом по канадской технологии - проект "Мечта".
Каркасный дом для постоянного проживания по проекту с романтическим названием Мечта.

Каркасный дом для постоянного проживания.

Основные плюсы: практичность, изящность внешнего вида, удобство планировки, высококачественные экологически чистые отделочные материалы.

Cтроительство велось в Cтупинском районе Московской области, не далеко от деревни Кишкино, снт "Березки". Проект дома "Мечта" в полной мере подходит под понятия о тихой жизни вблизи от шумного города. Этот просторный коттедж наполняется солнечным светом сквозь большие окна во французском стиле на каждом этаже. Удачная планировка рассчитана на комфортное проживания семьи из 4-5 человек.

Проект каркасного дома по канадской технологии Мечта можно посмотреть здесь...

Каркасные дома для постоянного проживания имеют хорошую звукоизоляцию и удерживают тепло. Архитекторы, а также обычные строители, убеждены, что строительство дома по канадской технологии – это правильный выбор хозяев в постройке своего жилья.
Они наделены лучшими характеристиками и приемлемы в цене. С каждым годом такое строительство стремительно набирает обороты.

Проекты каркасных домов по канадской технологии — это не просто однотипные здания, а изобилие разнообразных по стилю строений. Данный стиль предусматривает большое разнообразие персональных элементов, которые помогают создать комфорт и уют интерьера и делают такие проекты популярными среди населения.
Данный каркасный дом для постоянного проживания наделен огромным пространством внутри, с большими окнами, это позволяет солнечному свету проникать в дом. Отличием дома является расположение комнат. Например, со столовой соединена кухня, есть кабинет.

Материалом для строительства домов по канадской технологии является вентилируемый каркас. Благодаря этому вы будете защищены в холодную зиму. И при грамотной организации вентиляции обеспечены прохладой летом.
Технология таких строений поставлена на массовые потоки. Данный стройматериал изготавливают в заводских помещениях. Древесина проходит все операции по подготовке, обработке и специальной сушке.
Современные технологии позволяют не приостанавливать строительство, даже зимой. Работы по монтажу конструкции проходят 2-3 недели.
Сооружение противостоит резким перепадам температуры и способно выдерживать любые нагрузки.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ И СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Строительство дома по канадской технологии

Размер дома 7х7м., (ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ КАРКАС 150мм., толщина стены 210мм.)

Фундамент:  винтовые сваи 2.5м.,  диаметром 108мм., количество 19 шт., заполняется песко-бетоном.

Первый этаж, высотой 2,5м.

  1. Обвязка: брус 150х150мм, естественной влажности, запиливается в пол дерева, крепление на гвоздь 150мм. Между обвязкой и фундаментом прокладывается рубероид.
  2. Лаги: доска 50х150мм., 100х150мм.(чередуются) на ребро, шаг 0.6м, естественной влажности, врезаются в обвязку, крепятся на гвоздь 150мм.
  3. Полы двойные:

- черновой пол: обрезная доска, толщиной 20-22мм., естественной влажности, укладывается на черепной брусок, (черепной брусок крепится на лагу гвоздем 100мм.). Черновой пол застилается ветро-влаго защитной пленкой (ИЗОСПАН «А») и укладывается утеплитель (ИЗОВЕР, УРСА, КНАУФ) толщиной 150мм. Утеплитель закрывается паро-гидро изоляционной мембраной (ИЗОСПАН «В»).

- чистовой пол: строганная шпунтованная доска (евро пол камерной сушки) толщиной не менее 35мм., крепление на саморез 75мм. в потай. Стыки между стеной и чистовым полом закрывается плинтусом.

  1. Стены: стойки каркаса из бруска 50х150мм. естественной влажности, расстояние между стойками каркаса 0.6м., крепление на саморез 85мм., гвоздь 100мм. и 150мм. Утепление базальтовая плита (РОКВУЛ) толщиной 150мм. Снаружи каркас обтягивается ветро-влагозащитной мембраной (ИЗОСПАН «А») и обшивается плитой ОСП (9мм.) на саморез 45мм., финишная отделка имитация бруса класса «В», влажность не более 18%. На оцинкованный гвоздь со шляпкой, через брусок 20х40мм. Изнутри каркас обтягивается паро-гидро изоляционной мембраной (ИЗОСПАН «В») и обшивается евро вагонкой класса «В», влажность не более 18%. (длина 3м., 4м.) на оцинкованный гвоздь со шляпкой. Стыки вагонки закрываются нащельником.
  2. Перегородки: стойки каркаса из бруска 50х100мм, 50х50мм. естественной влажности, расстояние между стойками каркаса 0.8м., крепление на гвоздь 100мм. и 150мм. Каркас обшивается евро вагонкой класса «В», влажность не более 18%. (длина 3м., 4м.) на оцинкованный гвоздь со шляпкой. Стыки вагонки закрываются нащельником.
  3. Потолки подшиваются евро вагонкой класса «В», влажность не более 18%. (длина 3м., 4м.) на оцинкованный гвоздь со шляпкой. Стыки вагонки закрываются нащельником. Стык между стенами, перегородками и потолками закрывается плинтусом.
  4. Перекрытие 1-го этажа: доска 50х150мм (на ребро), естественной влажности, шаг 0,6м., крепление на гвоздь 150мм. Укладывается утеплитель (ИЗОВЕР, УРСА, КНАУФ) толщиной 100мм. прокладывается паро-гидро изоляционная мембрана (ИЗОСПАН «В») с двух сторон.

 

Второй этаж мансардного типа с поднятием на 1м., общая высота 2.4м.

  1. Фронтоны, стены: стойки каркаса из бруска 50х150мм. естественной влажности, расстояние между стойками каркаса 0.6м., крепление на саморез 85мм., гвоздь 100мм. и 150мм. Утепление базальтовая плита (РОКВУЛ) толщиной 150мм Снаружи каркас обтягивается ветро-влагозащитной мембраной (ИЗОСПАН «А») и обшивается плитой ОСП (9мм.) на саморез 45мм., финишная отделка имитация бруса класса «В», влажность не более 18%. На оцинкованный гвоздь со шляпкой, через брусок 20х40мм. Изнутри каркас обтягивается паро-гидро изоляционной мембраной (ИЗОСПАН «В») и обшивается евро вагонкой класса «В», влажность не более 18%. (длина 3м., 4м.) на оцинкованный гвоздь со шляпкой. Стыки вагонки закрываются нащельником.
  2. Полы:

- чистовой пол: строганная шпунтованная доска (евро пол камерной сушки) толщиной не менее 35мм., крепление на саморез 75мм. в потай. Стыки между стеной и чистовым полом закрывается плинтусом.

  1. Перегородки: стойки каркаса из бруска 50х100мм, 50х50мм. естественной влажности, расстояние между стойками каркаса 0.8м., крепление на гвоздь 100мм. и 150мм. Каркас обшивается евро вагонкой класса «В», влажность не более 18%. (длина 3м., 4м.) на оцинкованный гвоздь со шляпкой. Стыки вагонки закрываются нащельником.
  2. Потолки обтягивается паро-гидро изоляционной мембраной (ИЗОСПАН «В») и обшивается евро вагонкой класса «В», влажность не более 18%. (длина 3м., 4м.) на оцинкованный гвоздь со шляпкой. Стыки вагонки закрываются нащельником. Стык между стеной, перегородкой и потолком закрывается плинтусом. Укладывается утеплитель (ИЗОВЕР, УРСА, КНАУФ) толщиной 150мм.

  Стропильная конструкция и крыша.

  1. Стропила: обрезная доска 50х150мм, естественной влажности, шаг 0.8м., крепление на гвоздь 150мм.
  2. Обрешетка крыши: обрезная доска толщиной 20-22мм., естественной влажности, шаг 30-40см., крепление на гвоздь 70мм., с прокладыванием ветро-влагозащитной мембраны (ИЗОСПАН «А»).
  3. Материал кровли: металлочерепица бордовая.
  4. Конструктивное выполнение крыши: прямая. Вынос крыши по периметру 20-30 см.

 Столярка:

  1. Двери:

-входная металлическая (утепленная, производства РОССИИ), с деревянным добором.

-меж комнатные филенчатые с обналичккой и добором, крепление коробки на саморез.

  1. 2. Окна: двухкамерный пластиковый стеклопакет (по спецификации) с деревянной обналичкой и добором, крепление на саморез через анкерные пластины.
  2. Лестница межэтажная: двух маршевая (клееные тетива, ступени, поручень), с балясинами.

Каркасные дома для постоянного проживания качественно и в срок. В среднем, строительные работы занимают 1-2 месяца, заселяться можно сразу, ведь каркасный дом не дает усадку. Деревянные дома строятся в любое время года. В нашей строительной компании "Новгородские дома" вы можете подобрать проект дома для себя из представленных в каталоге или на сайте,  для сезонного или постоянного проживания. Все цены указаны с комплектацией не требующей дополнительных платежей, состав сметы вы можете увидеть в описании каждего проекта.