15 сентября 2018  Каркасные дома
Строительство каркасного дома Минское шоссе
Построили каркасный дом 7х7.5м."СКАЗКА" в снт "Верховье" вблизи деревни Устье, Минское направление.

Строительство дома в деревне Устье, снт "Верховье" по каркасной технологии на свайно-винтовом фундаменте. Прекрасный домик для тех кто ценит комфорт и практичность! В этом классическом доме будет уютно себя чувствовать не большая семья. Не смотря на свою компактность, он достаточно просторен. На первом этаже гармонично разместились кухня, санузел и просторная гостинная. Второй этаж традиционно заняли две спальных комнаты. Да и не стоит забывать о террасе, на ней очень приятно проводить вечерние закаты и встречать рассветы.

ДОМ "СКАЗКА" ВХОДИТ В ЧИСЛО САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПРОЕКТОВ КОМПАНИИ "НОВГОРОДСКИЕ ДОМА". ПРЕКРАСНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЦЕНИТ КОМФОРТ И ПРАКТИЧНОСТЬ.

Техническое задание по строительству дома 7х7.5м. Проект дома можно посмотреть в разделе проекты.

Фундамент винтовые сваи в количестве 19шт. длиной 2,5м.  диаметром 108мм., заливаются песко- бетоном.

Первый этаж, высотой 2,4м.

1.Обвязка: брус 150х150мм, естественной влажности. Между обвязкой и фундаментом прокладывается рубероид.

  1. Лаги: брус 150х150мм., доска 50х150мм. на ребро, шаг 0.6м, естественной влажности.
  2. Полы двойные:

 - черновой пол:  обрезная доска толщиной 20-22мм.(2 сорт), естественной влажности.

- чистовой пол: фанера 18мм. утепление базальтовая плита ROCKWOOL-150мм., паро-гидроизоляция «изоспан» или аналог. Плинтус:  по всему периметру пола.

  1. Стены: каркас из бруска 50х150мм. естественной влажности, расстояние между стойками каркаса 0.6м., толщина каркаса 150мм. Утепление базальтовая плита ROCWOOL-150мм. Внутри каркас обтягивается паро-гидро изоляцией (ИЗОСПАН-Б) и обшивается имитацией бруса класса «В», влажность не более 18%. На оцинкованный гвоздь со шляпкой и отделывается плинтусом. Снаружи каркас обтягивается ветро-влагозащитной мембраной (ИЗОСПАН-АМ), и обшивается имитацией бруса класса «В», влажность не более 18%. На оцинкованный гвоздь со шляпкой, через брусок 20х50мм.
  2. Перегородки: каркас из бруска 50х100мм, 50х50мм. естественной влажности, расстояние между стойками каркаса 0.6м. Звукоизоляция базальтовая плита ROCWOOL-50мм., паро-гидро изоляция (ИЗОСПАН-Б), обшивается имитацией бруса с двух сторон класса «В», влажность не более 18%. На оцинкованный гвоздь со шляпкой и отделывается плинтусом.
  3. Потолки подшиваются вагонкой (L=3; 4м) класса «В», влажность не более 18%. На оцинкованный гвоздь со шляпкой и отделывается плинтусом.
  4. Перекрытие 1-го этажа: брус 100х150мм., доска 50х150мм (на ребро), естественной влажности, шаг 0,6м. Утепление базальтовая плита ROCWOOL-150мм. Паро-гидроизоляция (ИЗОСПАН-Б) или аналог.
  5. Потолочная матица (опорная балка) из бруса 150х150мм.

Второй этаж мансардного типа, высота 2.2м.

  1. Стены, фронтоны: каркас из бруска 50х150мм., естественной влажности, расстояние между стойками каркаса 0.6м., толщина каркаса 150мм. Утепление базальтовая плита ROCWOOL-150мм. Внутри каркас обтягивается паро-гидро изоляцией (ИЗОСПАН-Б) и обшивается имитацией бруса класса «В», влажность не более 18%. На оцинкованный гвоздь со шляпкой и отделывается плинтусом. Снаружи каркас (фронтоны) обтягивается ветро-влагозащитной мембраной (ИЗОСПАН-АМ), и обшивается имитацией бруса класса «В», влажность не более 18%. На оцинкованный гвоздь со шляпкой, через брусок 20х50мм.
  2. Полы: строганая шпунтованная доска (евпол), толщиной не менее 35мм, пробивается через 5 досок (или по согласованию с клиентом). Утепление базальтовая плита ROCWOOL-150мм. Паро-гидроизоляция (ИЗОСПАН-Б) или аналог. Плинтус: по всему периметру пола.
  3. Перегородки: каркас из бруска 50х100мм, 50х50мм. естественной влажности, расстояние между стойками каркаса 0.6м. Звукоизоляция базальтовая плита ROCWOOL-50мм., паро-гидро изоляция (ИЗОСПАН-Б), обшивается имитацией бруса с двух сторон класса «В», влажность не более 18%. На оцинкованный гвоздь со шляпкой и отделывается плинтусом.
  4. Потолки подшиваются вагонкой (L=3; 4м) класса «В», влажность не более 18%. На оцинкованный гвоздь со шляпкой и отделывается плинтусом.

 Стропильная конструкция и крыша.

  1. Стропила: обрезная доска 50х150мм, естественной влажности, шаг 0.6м.
  2. Обрешетка крыши: полу обрезная доска толщиной 20-22мм.(2сорт), естественной влажности, шаг 30-40см., ветро-влагозащитная мембрана (ИЗОСПАН-АМ), через брусок 40х50мм.
  3. Материал кровли: ондулин зеленый. Сливная система с двух сторон (белая).
  4. Конструктивное выполнение крыши: прямая. Вынос крыши по периметру 50см., подшит имитацией бруса.

Столярка:

  1. Двери: филенчатые с наличниками, входная металлическая.
  2. Окна: двойной пластиковый стеклопакет, с деревянной обналичкой.( по спецификации).
  3. Лестница межэтажная: одномаршевая с поручнем.

Проект каркасного дома "Сказка" очень популярен среди типовых проектов и доказательством этому - большое количество построенных и уже обжитых домов. Дом строится во всех материалах. Это и профилированный брус и классический каркас, а так же клееный брус и брус камерной сушки. Примеры выполненных работ смотрите на нашем сайте.